НВСПОСТ » exclusive » Министр финансов Силуанов: Банку БРИКС нужно сохранять открытость к принятию новых членов

Министр финансов Силуанов: Банку БРИКС нужно сохранять открытость к принятию новых членов

В штаб-квартире НБР в Шанхае состоялась церемония открытия ежегодного заседания Совета управляющих и Совета директоров Нового банка развития. 30 мая министр финансов Антон Силуанов подчеркнул важность открытости к участию новых игроков для решения текущих задач.
Министр финансов Силуанов: Банку БРИКС нужно сохранять открытость к принятию новых членов

Источник изображения: flickr.com

Силуанов отметил, что крайне важно, чтобы Банк опирался на собственные ресурсы и ресурсы своих акционеров, а также не боялся реализовывать свои цели. Для компании важно оставаться открытым для новых членов, которые разделяют ту же повестку дня, что и международные организации в плане сотрудничества и развития. Силуанов заявил, что сегодня миссия банка заключается в строительстве новой инфраструктуры и улучшении качества жизни его акционеров. Текущие процессы в глобальных финансах способствуют созданию новых возможностей для развития.

Он отметил, что банк должен сосредоточиться на финансовых, логистических и транспортных ограничениях стран, в которых у него есть акционеры. Российский министр призвал НБР сосредоточиться на передаче технологий и инновациях. Он также подчеркнул необходимость развития инфраструктуры и потенциала.

Источник: tass.ru

09:09, 30 май 2023
Экономика
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.