НВСПОСТ » exclusive » Сечин считает, что доллар будет постепенно отмирать как основная платежная валюта

Сечин считает, что доллар будет постепенно отмирать как основная платежная валюта

14:00, 17 июнь 2023
Экономика
Доллар США постепенно теряет свой статус резервной валюты и инструмента международных платежей. Об этом Игорь Сечин заявил в своем выступлении на энергетической панели Петербургского международного экономического форума.


Он сказал: "Позиции доллара падают быстрыми темпами. Но он будет медленно умирать, поэтому мы должны срочно действовать, чтобы предотвратить его гибель". Сечин считает, что доллар стал проблемной валютой, как в роли мировой резервной валюты, так и в роли международного платежного средства. В течение многих лет доллар будет оставаться основным инструментом из-за обширной системы финансовых инструментов, построенных на его основе.

Глава "Роснефти" считает, что ответственность за создание альтернативной доллару валюты должны нести центральные банки тех стран, которые хотят сохранить свой суверенитет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


[/smartphone]