Сечин считает, что доллар будет постепенно отмирать как основная платежная валюта
Доллар США постепенно теряет свой статус резервной валюты и инструмента международных платежей. Об этом Игорь Сечин заявил в своем выступлении на энергетической панели Петербургского международного экономического форума.
Он сказал: "Позиции доллара падают быстрыми темпами. Но он будет медленно умирать, поэтому мы должны срочно действовать, чтобы предотвратить его гибель". Сечин считает, что доллар стал проблемной валютой, как в роли мировой резервной валюты, так и в роли международного платежного средства. В течение многих лет доллар будет оставаться основным инструментом из-за обширной системы финансовых инструментов, построенных на его основе.
Глава "Роснефти" считает, что ответственность за создание альтернативной доллару валюты должны нести центральные банки тех стран, которые хотят сохранить свой суверенитет.
Он сказал: "Позиции доллара падают быстрыми темпами. Но он будет медленно умирать, поэтому мы должны срочно действовать, чтобы предотвратить его гибель". Сечин считает, что доллар стал проблемной валютой, как в роли мировой резервной валюты, так и в роли международного платежного средства. В течение многих лет доллар будет оставаться основным инструментом из-за обширной системы финансовых инструментов, построенных на его основе.
Глава "Роснефти" считает, что ответственность за создание альтернативной доллару валюты должны нести центральные банки тех стран, которые хотят сохранить свой суверенитет.
Ссылки по теме:
Россия: Ведущий игрок в производстве авиационных двигателей
Искусственный интеллект: новая реальность для работодателей и сотрудников
Нефть Brent снижается ниже $75: рекордное падение на фоне конфликта в регионе
Калинская не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге
Свет в конце тоннеля: США завершили борьбу с хантавирусом
