НВСПОСТ » exclusive » Раиси призывает страны ШОС отказаться от доллара

Раиси призывает страны ШОС отказаться от доллара

14:07, 04 июль 2023
Экономика
Эбрахим Раиси, президент Ирана, призвал Запад отказаться от доллара и избавиться от его влияния. Это было сказано 4 июля во время саммита Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества.

Раиси заявил, что доллар является инструментом глобальной гегемонии. Он заявил, что для создания новой системы экономики необходимо отказаться от доллара и использовать национальные валюты для расчетов. По его словам, страна планирует расширить сотрудничество с Россией для создания транспортных коридоров во всем регионе. Он также сказал, что вступление в ШОС даст Ирану возможность развивать свою экономику.

Раиси также поблагодарил организацию за прием иранского правительства и народа в ШОС. "Мы очень благодарны за добрые слова и усилия премьер-министра Индии Нарендры Моди по организации этого саммита. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить иранский народ и правительство за принятие Исламской Республики Иран в ШОС в качестве полноправного члена", - сказал он во время своего выступления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


[/smartphone]