Раиси призывает страны ШОС отказаться от доллара
Эбрахим Раиси, президент Ирана, призвал Запад отказаться от доллара и избавиться от его влияния. Это было сказано 4 июля во время саммита Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества.
Раиси заявил, что доллар является инструментом глобальной гегемонии. Он заявил, что для создания новой системы экономики необходимо отказаться от доллара и использовать национальные валюты для расчетов. По его словам, страна планирует расширить сотрудничество с Россией для создания транспортных коридоров во всем регионе. Он также сказал, что вступление в ШОС даст Ирану возможность развивать свою экономику.
Раиси также поблагодарил организацию за прием иранского правительства и народа в ШОС. "Мы очень благодарны за добрые слова и усилия премьер-министра Индии Нарендры Моди по организации этого саммита. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить иранский народ и правительство за принятие Исламской Республики Иран в ШОС в качестве полноправного члена", - сказал он во время своего выступления.
Раиси заявил, что доллар является инструментом глобальной гегемонии. Он заявил, что для создания новой системы экономики необходимо отказаться от доллара и использовать национальные валюты для расчетов. По его словам, страна планирует расширить сотрудничество с Россией для создания транспортных коридоров во всем регионе. Он также сказал, что вступление в ШОС даст Ирану возможность развивать свою экономику.
Раиси также поблагодарил организацию за прием иранского правительства и народа в ШОС. "Мы очень благодарны за добрые слова и усилия премьер-министра Индии Нарендры Моди по организации этого саммита. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить иранский народ и правительство за принятие Исламской Республики Иран в ШОС в качестве полноправного члена", - сказал он во время своего выступления.
Ссылки по теме:
Россия: Ведущий игрок в производстве авиационных двигателей
Искусственный интеллект: новая реальность для работодателей и сотрудников
Нефть Brent снижается ниже $75: рекордное падение на фоне конфликта в регионе
Калинская не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге
Свет в конце тоннеля: США завершили борьбу с хантавирусом
