Главы МИД стран G7 провели переговоры в Нью-Йорке и решили организовать очную встречу в Токио 7-8 ноября
Главы МИД стран G7 провели переговоры в Нью-Йорке и пришли к решению организовать очную встречу в Токио 7-8 ноября. Эту новость объявили представители МИД Японии после заседания, которое состоялось в рамках сессии Генассамблеи ООН под руководством нового министра иностранных дел Еко Камикавы.
Япония, занимающая председательство в G7 в 2023 году и уже организовавшая саммит в Хиросиме в мае, стала инициатором следующей встречи глав внешнеполитических ведомств "семерки". Эта встреча в Токио будет четвертой за год. Ранее Главы МИД G7 встречались в феврале в Германии, в апреле в Каруидзаве (Япония) и в июне в Британии.
Таким образом, страны G7 продолжают активное сотрудничество и координацию своих дипломатических усилий в рамках важных международных вопросов.

Япония, занимающая председательство в G7 в 2023 году и уже организовавшая саммит в Хиросиме в мае, стала инициатором следующей встречи глав внешнеполитических ведомств "семерки". Эта встреча в Токио будет четвертой за год. Ранее Главы МИД G7 встречались в феврале в Германии, в апреле в Каруидзаве (Япония) и в июне в Британии.
Таким образом, страны G7 продолжают активное сотрудничество и координацию своих дипломатических усилий в рамках важных международных вопросов.
Ссылки по теме:
Свет в конце тоннеля: США завершили борьбу с хантавирусом
Опасности купания в стоячих водоемах: на что обратить внимание
Стивен Сигал снизил цену на свой загородный дом в Подмосковье до 650 миллионов рублей
Набравшая 400 баллов рекордменка РФ рассказала, как готовилась к ЕГЭ
Депутат Милонов: не стоит отрываться на ребенке, если он напился на выпускном
