НВСПОСТ » exclusive » Германия не будет передавать Киеву украинцев, подлежащих мобилизации

Германия не будет передавать Киеву украинцев, подлежащих мобилизации

Министр юстиции ФРГ Марко Бушман объявил о решении Германии отказаться от передачи Украине граждан, которые находятся под призывом, но уже стали беженцами. Этот шаг стал ответом на недавнее заявление украинского министра обороны о намерении мобилизовать даже тех украинцев, которые проживают за границей.


На сегодняшний день только в Германии насчитывается более двухсот тысяч мужчин, подлежащих призыву в украинские вооруженные силы и ожидающих вызова в военные комиссариаты. Однако по словам министра юстиции, Германия более заинтересована в том, чтобы эти люди, вместо службы на фронте, работали на немецких предприятиях и в сфере услуг.

Ранее министр обороны Украины Рустем Умеров объявил о намерении направить приглашения в военкоматы для всех украинцев призывного возраста, находящихся за границей. По его словам, в Киеве разрабатываются санкции для тех, кто не явится в призывные пункты.

Министерство обороны Украины также заявило, что оно будет предпринимать все возможные меры, чтобы набрать необходимое количество людей в Вооруженных силах Украины.

Источник: ren.tv

20:08, 22 декабрь 2023
В мире
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.