НВСПОСТ » exclusive » Ужасное ДТП в Алма-Ате: Автобус наехал на людей на остановке

Ужасное ДТП в Алма-Ате: Автобус наехал на людей на остановке

22 декабря в Алма-Ате произошло страшное ДТП, в котором автобус маршрута 47 наехал на группу людей, ожидавших общественный транспорт. Событие было зафиксировано департаментом полиции города.


Инцидент случился в 18:15 по местному времени. По информации департамента полиции, конфликт между пассажиром автобуса и водителем привел к тому, что водитель потеряла сознание и управление над транспортом. Как следствие, автобус стал неуправляемым и врезался в группу людей, стоявших у остановки общественного транспорта. Помимо этого, произошло столкновение с еще четырьмя автомобилями.

На момент приезда скорой помощи, три человека погибли. Еще четыре человека, включая 15-летнего ребенка, получили различные травмы и были госпитализированы.

Нападавший на водителя автобуса был задержан. Против него возбуждено уголовное дело по двум статьям: 293 УК РК («Хулиганство») и 351 УК РК («Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц»).

Источник: iz.ru

20:09, 22 декабрь 2023
Экономика
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт» признаны в РФ иностранными агентами.