НВСПОСТ » exclusive » В 2023 году товарооборот между Россией и Индией вырос в 2 раза

В 2023 году товарооборот между Россией и Индией вырос в 2 раза

В 2023 году товарооборот между Россией и Индией вырос вдвое, достигнув исторических 54,7 миллиарда долларов. Эти данные были опубликованы РИА Новости на основе информации, предоставленной индийской таможней.
В 2023 году товарооборот между Россией и Индией вырос в 2 раза

Агентство подчеркивает, что Россия сохраняется четвертым крупнейшим торговым партнером Индии. В период с января по октябрь Индия увеличила импорт товаров из России вдвое, достигнув суммы в 51,4 миллиарда долларов. Параллельно с этим, Индия увеличила экспорт своей продукции в Россию на 1,4 раза, достигнув отметки в 3,3 миллиарда долларов.

Этот рост товарооборота вдвое превысил аналогичные показатели за предыдущий год. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко ранее подчеркнула, что отношения между Россией и Индией основаны на дружбе между народами, взаимном уважении и симпатиях. Она также отметила невиданный рост торгового обмена между Россией и Индией, а также активное развитие экономического сотрудничества между двумя странами.

Источник: ren.tv

10:21, 23 декабрь 2023
В мире
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Институт экономического анализа» признаны в РФ иностранными агентами.