НВСПОСТ » exclusive » Правительство нашло способ обеспечения стабильных цен на курятину в России

Правительство нашло способ обеспечения стабильных цен на курятину в России

Для обеспечения стабильности цен на мясо курицы, правительство Российской Федерации приняло решение об отмене таможенных пошлин на ввоз замороженного мяса домашних кур в течение 2024 года. Согласно соответствующему постановлению, данное решение вступает в силу с 1 января по 31 декабря 2024 года и распространяется на объем до 140 тысяч тонн данного продукта.
Правительство нашло способ обеспечения стабильных цен на курятину в России

Этот шаг направлен на увеличение предложения на внутреннем рынке, что в свою очередь содействует стабилизации цен на куриное мясо. Также в постановлении указано, что Министерство сельского хозяйства России будет отвечать за подтверждение товаров, импортируемых без уплаты пошлины. Кроме того, утвержден порядок оформления документов, необходимых для беспошлинного ввоза продукции.

Следует отметить, что Минсельхоз будет регулярно публиковать информацию о доступных объемах замороженного куриного мяса, для которого предоставляются льготные условия.

В то же время, Министерство сельского хозяйства активно работает над снижением цен на сельскохозяйственную продукцию, включая картофель, свинину, и мясо кур. Недавно было заявлено о снижении цен на куриное мясо на 1,1%.

Этот шаг в сфере таможенных пошлин следует за решением от 13 декабря об отмене пошлин на импортные яйца. Целью этой меры является обеспечение внутреннего рынка яйцами. Уже 19 декабря в Россию поступила первая партия куриных яиц из Азербайджана.

Источник: iz.ru

12:03, 23 декабрь 2023
Экономика
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН» признаны в РФ иностранными агентами.