НВСПОСТ » exclusive » Виктор Орбан: Венгрия готова улучшить Евросоюз, несмотря на недовольство Брюсселем

Виктор Орбан: Венгрия готова улучшить Евросоюз, несмотря на недовольство Брюсселем

Премьер-министр Венгрии, Виктор Орбан, подчеркнул свое недовольство политикой Брюсселя, но при этом заявил, что он не намерен выходить из Евросоюза. Он выразил стремление объединить сторонников и работать над улучшением ситуации внутри союза, как сообщает газета Magyar Nemzet.
Виктор Орбан: Венгрия готова улучшить Евросоюз, несмотря на недовольство Брюсселем

Венгерского премьера спросили, не является ли его избирательная база недовольной политикой Брюсселя и не хочет ли он принять решение покинуть Евросоюз.
"Нет, я считаю это естественным явлением. Я также недоволен политикой Брюсселя. Главное, какой вывод мы извлечем из этой ситуации", - ответил Орбан.

Премьер подчеркнул, что Венгрия должна занять лидирующую роль, объединить союзников и сосредоточиться на улучшении работы Евросоюза. Орбан также подчеркнул, что не достаточно просто проявлять недовольство, необходимо активно участвовать в деятельности Брюсселя.

Источник: ren.tv

15:06, 23 декабрь 2023
В мире
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди» признаны в РФ иностранными агентами.