НВСПОСТ » exclusive » Дмитрий Медведев назвал салаты, которые можно запретить в Украине

Дмитрий Медведев назвал салаты, которые можно запретить в Украине

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев вынес на обсуждение предложение о дополнении Уголовного кодекса Украины статьей, которая бы запрещала приготовление салатов оливье и сельди под шубой. Это предложение включает в себя наказания как за приготовление, так и за распространение рецептов этих блюд или их включение в меню предприятий общественного питания.
Дмитрий Медведев назвал салаты, которые можно запретить в Украине

В качестве наказания за такие действия предлагается лишение свободы на срок от трех до семи лет или штраф с изъятием предмета преступления. Кроме того, при совершении этого преступления с использованием служебного положения или повторно в течение года, гражданин Украины подвергается лишению свободы на срок от семи до 15 лет.

Заместитель председателя Совбеза также уточнил, что если преступление совершается группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо в государственные праздники Украины, либо совмещается с употреблением крымских и кавказских игристых вин или русской водки, то наказание будет пожизненным лишением свободы.

Однако Медведев предлагает также мягкую сторону в этом вопросе. Он предлагает освободить от ответственности тех, кто добровольно откажется от приготовления таких блюд и сообщит об этом органам безопасности Украины, а также согласится пройти курс принудительного лечения украинским борщом в течение трех месяцев.

Источник: iz.ru

17:56, 23 декабрь 2023
Экономика
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Медведев Сергей Александрович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода признаны в РФ иностранными агентами.