НВСПОСТ » exclusive » Появление автодромов в регионах стимулирует развитие спорта и туризма

Появление автодромов в регионах стимулирует развитие спорта и туризма

Появление полноценных автодромов в регионах стимулирует развитие как автомобильного спорта, так и туризма. Об этом рассказали на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве 23 декабря.
Появление автодромов в регионах стимулирует развитие спорта и туризма

Примером положительного воздействия на развитие туризма и автоспорта служит комплекс "Игора Драйв" в Ленинградской области. Этот всесезонный комплекс позволяет проводить гонки на различных трассах, включая зимние, и предоставляет широкий спектр развлечений, включая картинговую школу, центр контраварийной подготовки и музеи.

Директор автодрома Алексей Титов подчеркнул, что для посещения комплекса не обязательно иметь водительские права, что делает его доступным для широкой аудитории.

Автоблогер Стас Астафьев выразил убеждение, что в России есть значительные перспективы для развития автоспорта, но важно понимать, что обучение вождению автомобиля означает не только получение водительского удостоверения, но и регулярное совершенствование навыков через занятия на картингах, посещение автодромов и тренировки на специальных полигонах контраварийной подготовки.

Комплекс "Игора Драйв" регулярно проводит крупные автоспортивные мероприятия, привлекая тысячи поклонников этого вида спорта. В следующем году ожидается не только популярный "Гараж фест", но и масштабный мотофестиваль.

На выставке "Россия" в павильоне "Роснефти", которая началась 21 декабря, гости имеют возможность узнать, как компания активно способствует развитию автоспорта и предоставляет автомобилистам доступ к инновационным продуктам, протестированным в условиях автогонок. Дни автоспорта продлятся в павильоне "Роснефти" до конца недели.

Источник: iz.ru

19:15, 23 декабрь 2023
Экономика
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Центр Т, Транс, Интернет, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб» признаны в РФ иностранными агентами.