НВСПОСТ » exclusive » В Усть-Абакане возбуждено уголовное дело после обрушения горки и травмирования детей

В Усть-Абакане возбуждено уголовное дело после обрушения горки и травмирования детей

В поселке Усть-Абакан произошло обрушение горки, в результате чего несколько детей получили травмы. Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хакасии, в связи с этим инцидентом было возбуждено уголовное дело.
В Усть-Абакане возбуждено уголовное дело после обрушения горки и травмирования детей

Согласно сообщению, Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении данного инцидента. Дело было инициировано в связи с травмированием детей, которые пострадали при падении с горки. Это действие рассматривается как преступление, согласно статье 238, часть 2, пункт "в" Уголовного кодекса Российской Федерации, охарактеризованной как "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова сообщила, что пострадали семь детей, двое из которых были доставлены в больницу, а остальных осмотрели в травмпункте. Однако, согласно данным источника "Известий", пострадали девять человек, включая восемь детей. Двое из несовершеннолетних были госпитализированы в Детскую республиканскую клиническую больницу в Абакане в состоянии средней тяжести.

Источник: iz.ru

20:10, 23 декабрь 2023
Экономика
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Егоров Владимир Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.