НВСПОСТ » exclusive » Сотрудники металлургического завода в Германии, принадлежащего компании Vallourec, провели факельное шествие в знак прощания с заводом

Сотрудники металлургического завода в Германии, принадлежащего компании Vallourec, провели факельное шествие в знак прощания с заводом

Сотрудники металлургического завода в Германии, принадлежащего компании Vallourec, провели факельное шествие в знак прощания с заводом, который закрылся из-за роста цен на энергоносители и сложности в поиске покупателя для его активов. Этот завод был одним из крупнейших производителей бесшовных труб в мире.


Топливный кризис оказал сильное воздействие на крупный бизнес не только в Германии, но и во всей Европе. Согласно последнему отчету, за последний год из-за высоких цен на газ были вынуждены закрыться 50 предприятий, занимающихся производством удобрений, так как это стало нерентабельным.

Основные потери в этом отрасли понесла Германия, а на втором месте оказалась Франция. В результате отказа от дешевого российского газа Европа, которая ранее обеспечивала себя удобрениями самостоятельно, в новом году, скорее всего, будет вынуждена приобретать их за рубежом.

Источник: ren.tv

15:55, 24 декабрь 2023
В мире
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально признаны в РФ иностранными агентами.