НВСПОСТ » exclusive » Генерал Франции Жан-Поль Паломеро предсказывает тяжелые времена для ВСУ

Генерал Франции Жан-Поль Паломеро предсказывает тяжелые времена для ВСУ

Бывший главнокомандующий ВВС Франции генерал Жан-Поль Паломеро выразил серьезные опасения относительно перспектив Вооруженных сил Украины (ВСУ) в предстоящей зиме. По его словам, шансы на успех ВСУ крайне невелики.


Генерал Паломеро отметил, что, в лучшем случае, украинские военные смогут лишь удерживать позиции, которые они имеют в данный момент. Это, по его мнению, представляет собой максимум того, на что можно рассчитывать. В эфире Francetvinfo он подчеркнул, что ситуация сложная.

Он также выразил мнение, что Украина сможет достичь какого-либо прогресса только при условии увеличения финансирования со стороны западных союзников. Это финансирование, по его мнению, может стать ключевым элементом в повышении эффективности действий ВСУ.

Ранее бывший морпех Вооруженных сил США Брайан Берлетик также высказал опасения относительно способности российской армии преодолеть оборону ВСУ. Издание Military Watch Magazine подчеркнуло острый дефицит боеприпасов в украинской армии, который даже страны НАТО не могут полностью покрыть.

Источник: ren.tv

15:54, 24 декабрь 2023
В мире
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально признаны в РФ иностранными агентами.