В 2024 году Северная Корея планирует запустить 3 разведывательных спутника
Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе пленарного заседания Центрального комитета Трудовой партии объявил о намерении страны запустить еще три разведывательных спутника в 2024 году. Он подчеркнул, что республика разработала комплекс мер для активного развития космических технологий.
Северокорейский лидер отметил, что в сфере освоения космоса была поставлена задача запустить три новых разведывательных спутника, основываясь на успешном опыте запуска и эксплуатации первого подобного устройства в 2023 году.
Ким Чен Ын также подчеркнул неотложную необходимость усилить военный потенциал страны, включая разработку новых видов вооружений, таких как беспилотники, и улучшение военной подготовки солдат.
Ранее сообщалось о том, что северокорейский разведывательный спутник сделал снимки Белого дома и Пентагона.
Северокорейский лидер отметил, что в сфере освоения космоса была поставлена задача запустить три новых разведывательных спутника, основываясь на успешном опыте запуска и эксплуатации первого подобного устройства в 2023 году.
Ким Чен Ын также подчеркнул неотложную необходимость усилить военный потенциал страны, включая разработку новых видов вооружений, таких как беспилотники, и улучшение военной подготовки солдат.
Ранее сообщалось о том, что северокорейский разведывательный спутник сделал снимки Белого дома и Пентагона.
Ссылки по теме:
Россия: Ведущий игрок в производстве авиационных двигателей
Искусственный интеллект: новая реальность для работодателей и сотрудников
Нефть Brent снижается ниже $75: рекордное падение на фоне конфликта в регионе
Калинская не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге
Свет в конце тоннеля: США завершили борьбу с хантавирусом
