Ирак планирует прекратить импорт нефтепродуктов до конца 2024 года
Ирак намерен сократить импорт нефтепродуктов в страну и, в конечном итоге, полностью прекратить его до конца 2024 года. Об этом заявил официальный представитель министерства нефти Ирака Асем Джихад. По его словам, в текущем году страна будет активно стимулировать местное производство нефтепродуктов.

Джихад отметил, что это станет возможным после запуска нескольких нефтеперерабатывающих заводов, которые начнут активное производство. Этот шаг позволит постепенно сократить уровень импорта нефтепродуктов до его полной остановки.
Ранее было также объявлено о создании комитета для подготовки условий для вывода из Ирака иностранных войск, возглавляемых США в рамках коалиции.

Джихад отметил, что это станет возможным после запуска нескольких нефтеперерабатывающих заводов, которые начнут активное производство. Этот шаг позволит постепенно сократить уровень импорта нефтепродуктов до его полной остановки.
Ранее было также объявлено о создании комитета для подготовки условий для вывода из Ирака иностранных войск, возглавляемых США в рамках коалиции.
Ссылки по теме:
Россия: Ведущий игрок в производстве авиационных двигателей
Искусственный интеллект: новая реальность для работодателей и сотрудников
Нефть Brent снижается ниже $75: рекордное падение на фоне конфликта в регионе
Калинская не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге
Свет в конце тоннеля: США завершили борьбу с хантавирусом
