США выделят 1,8 млрд долларов на модернизацию и ремонт военных кораблей
В США Пентагон уже заключил контракты на сумму 1,8 млрд долларов для модернизации и ремонта своих военных кораблей, как сообщила пресс-служба оборонного ведомства. Всего десять организаций получат эти контракты, на которые будет выделено 944 млн долларов. Эти средства будут использованы на ремонт, техническое обслуживание и модернизацию кораблей Военно-морских сил США, которые не оснащены атомными установками.
Дополнительно, 913 млн долларов будут направлены на перезарядку топлива и ремонт атомного авианосца "Гарри С. Трумэн" (CVN 75). Все эти работы будут проводиться в Ньюпорт-Ньюсе, Вирджиния, и, согласно Пентагону, должны быть завершены к июню 2026 года.
Ранее также было объявлено о модернизации миноносцев USS Chung-Hoon и USS James E. Williams, на что был заключен контракт с компанией General Dynamics на сумму 864 млн долларов.
Дополнительно, 913 млн долларов будут направлены на перезарядку топлива и ремонт атомного авианосца "Гарри С. Трумэн" (CVN 75). Все эти работы будут проводиться в Ньюпорт-Ньюсе, Вирджиния, и, согласно Пентагону, должны быть завершены к июню 2026 года.
Ранее также было объявлено о модернизации миноносцев USS Chung-Hoon и USS James E. Williams, на что был заключен контракт с компанией General Dynamics на сумму 864 млн долларов.
Ссылки по теме:
Россия: Ведущий игрок в производстве авиационных двигателей
Искусственный интеллект: новая реальность для работодателей и сотрудников
Нефть Brent снижается ниже $75: рекордное падение на фоне конфликта в регионе
Калинская не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге
Свет в конце тоннеля: США завершили борьбу с хантавирусом
