НВСПОСТ » exclusive » Названы районы Москвы со снизившимися ценами на новостройки комфорт-класса

Названы районы Москвы со снизившимися ценами на новостройки комфорт-класса

Исследование департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости» показало, что средневзвешенная стоимость квадратного метра квартир комфорт-класса на первичном рынке жилья в старой Москве в январе уменьшилась на 0,6% и составила 327,5 тыс. рублей.
Названы районы Москвы со снизившимися ценами на новостройки комфорт-класса

Источник изображения: pxhere

Наибольшее снижение цен заметно в районе Крюково, где стоимость за квадратный метр в новостройках упала на 21,7% до 253,6 тыс. рублей. На втором месте — Северное Медведково, где цена уменьшилась на 6,1%, составив 281,5 тыс. рублей за квадратный метр. Третье место заняли Текстильщики, где цена снизилась на 5,9% до 301,1 тыс. рублей за метр.

Следом идут район Покровское-Стрешнево, где стоимость упала на 4,6% до 372,6 тыс. рублей за метр, и Кунцево с падением цен на 4,1% до 468 тыс. рублей за квадратный метр.

Эксперты отмечают, что во всех районах, где цены снизились сильнее всего, увеличился объем предложения на начальном этапе строительства. Руководитель отдела аналитики и консалтинга "НДВ Супермаркет Недвижимости" Елена Чегодаева указывает на то, что застройщики снижают свои базовые цены в проектах, где предусмотрена льготная ипотека с увеличением стоимости.

Источник: iz.ru

14:53, 01 февраль 2024
Экономика / Москва
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Покровский Максим Сергеевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.