НВСПОСТ » exclusive » Норвегия рассматривает помощь Украине как вложение в безопасность Евросоюза

Норвегия рассматривает помощь Украине как вложение в безопасность Евросоюза

Член парламента Норвегии Гюри Мельбю признала помощь Киеву "самой выгодной инвестицией" в обеспечение безопасности Евросоюза, как указано в ее парламентском запросе к главе Министерства иностранных дел Эспену Барту Эйде.

Норвегия рассматривает помощь Украине как вложение в безопасность Евросоюза

Источник изображения: flickr

Это заявление Мельбю последовало после обсуждения текущего статуса поддержки, предоставляемой Норвегией Украине. Она опиралась на данные газеты Verdens Gang, которые утверждают, что Осло занимает 14-ое место по объему помощи Киеву.

Мельбю подчеркнула, что в ситуации неопределенности Норвегия должна предпринимать инициативу в предоставлении будущей поддержки Киеву. Она отметила, что обеспечение победы Украины в конфликте является наиболее выгодным вложением в собственную безопасность. Мельбю подчеркнула, что это также является борьбой за свободу, демократию и право на самоопределение.

Источник: ren.tv

08:05, 06 февраль 2024
Политика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Фонд Бориса Немцова за свободу признаны в РФ иностранными агентами.