НВСПОСТ » exclusive » Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси планирует посетить Россию в середине февраля

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси планирует посетить Россию в середине февраля

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси объявил о своем предстоящем визите в Россию в интервью для RFI Radio, которое состоялось 6 февраля. Он подчеркнул важность диалога и заявил: "Необходим диалог, поэтому на следующей неделе я буду находиться в России.

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси планирует посетить Россию в середине февраля

Источник изображения: pxhere

Ранее представитель РФ при международных организациях в Вене, Михаил Ульянов сообщил о планируемом приезде Гросси в Москву в середине февраля. В январе этого года Рафаэль Гросси выразил опасения относительно возможной угрозы масштабной ядерной аварии на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Он подчеркнул, что атаки на станцию, включая реакторы, хранилища отработавшего топлива и другую критически важную инфраструктуру, а также персонал, являются неприемлемыми.

Запорожская АЭС, находящаяся в Энергодаре и перешедшая под контроль России в сентябре 2022 года после референдума о воссоединении Запорожской области с РФ, находится под наблюдением сотрудников МАГАТЭ с начала того же месяца.

Источник: iz.ru

09:24, 06 февраль 2024
Политика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб» признаны в РФ иностранными агентами.