НВСПОСТ » exclusive » Евросоюз интегрирует Украину в свои военные возможности

Евросоюз интегрирует Украину в свои военные возможности

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила на сессии Европарламента 6 февраля, что Евросоюз планирует интегрировать Вооруженные силы Украины и ее военную промышленность в свои собственные военные возможности.
Евросоюз интегрирует Украину в свои военные возможности

Источник изображения: pxhere

На данный момент ряд европейских стран готовит украинских военных к участию в боевых операциях. В ноябре 2023 года стало известно, что ЕС планирует подготовить дополнительные 10 тысяч военных для ВСУ, превышая обещанный ранее объем в 30 тысяч.

Украина также активно направляет на военную подготовку граждан без боевого опыта, и за несколько недель формируются подразделения, способные участвовать в боевых действиях.

Весной 2023 года украинский генерал Виктор Назаров сообщил, что около 50 тысяч солдат ВСУ прошли обучение на Западе по стандартам НАТО. Он также отметил, что обученные украинские военнослужащие могут теперь проводить тренировки для своих сослуживцев благодаря созданной системе подготовки инструкторов.

Источник: iz.ru

16:00, 06 февраль 2024
Политика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс, Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент» признаны в РФ иностранными агентами.