НВСПОСТ » exclusive » «Калашников» скорректирует конструкцию АК-12 по итогам поездки в зону СВО

«Калашников» скорректирует конструкцию АК-12 по итогам поездки в зону СВО

Оружейный холдинг "Концерн Калашников" объявил о намерении скорректировать комплектующие и принадлежности (ЗИП) для АК-12, а также рассмотреть вопрос разработки ремонтной документации. Это решение было принято после анализа опыта боевого применения продукции концерна, предоставленного группой специалистов, вернувшихся из зоны спецоперации.


В рамках совместной работы с военными группировками было также проведено обслуживание и восстановление нескольких неисправных единиц продукции. Полученные отзывы и опыт стали основой для предложений по улучшению состава ЗИП, разработке ремонтной документации и созданию обучающих видеороликов для бойцов.

Один из участников рабочей поездки подчеркнул, что постоянное совершенствование продукции является приоритетом для "Калашникова". В свете полученных обратных связей было принято решение о корректировке состава ЗИП для улучшения обслуживания и восстановления автоматов непосредственно в полевых условиях.

10 января было объявлено, что государственный заказ на снайперские винтовки производства "Калашникова" вырос в восемь раз по сравнению с предыдущим годом. В этот заказ вошли различные модели, включая снайперские винтовки Чукавина, Драгунова, а также модернизированные варианты.

Источник: iz.ru

12:55, 07 февраль 2024
Политика
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.