Южная Корея намерена усилить сотрудничество с США для сдерживания угрозы со стороны КНДР
Президент Южной Кореи Юн Сок Ель заявил в интервью телеканалу KBS о намерении усилить сотрудничество с Соединенными Штатами в качестве альтернативы для сдерживания "угроз безопасности или провокаций" со стороны Ким Чен Ына, лидера КНДР.
Юн Сок Ель подчеркнул, что страна не будет прибегать к ядерному сдерживанию в ответ на потенциальные угрозы со стороны КНДР, которая обладает ядерным оружием. Он отметил, что Южная Корея имеет все необходимые технологиями для создания ядерного оружия, но не собирается этим заниматься, опасаясь серьезных экономических санкций и негативных последствий для своей экономики.
Ранее, 19 января, КНДР провела испытание подводной системы ядерного оружия "Хэиль-5-23". Оно, по данным Центрального телеграфного агентства Кореи, было ответом на трехдневные совместные военно-морские учения США, Японии и Южной Кореи у острова Чеджу.
Юн Сок Ель подчеркнул, что страна не будет прибегать к ядерному сдерживанию в ответ на потенциальные угрозы со стороны КНДР, которая обладает ядерным оружием. Он отметил, что Южная Корея имеет все необходимые технологиями для создания ядерного оружия, но не собирается этим заниматься, опасаясь серьезных экономических санкций и негативных последствий для своей экономики.
Ранее, 19 января, КНДР провела испытание подводной системы ядерного оружия "Хэиль-5-23". Оно, по данным Центрального телеграфного агентства Кореи, было ответом на трехдневные совместные военно-морские учения США, Японии и Южной Кореи у острова Чеджу.
Ссылки по теме:
Свет в конце тоннеля: США завершили борьбу с хантавирусом
Опасности купания в стоячих водоемах: на что обратить внимание
Стивен Сигал снизил цену на свой загородный дом в Подмосковье до 650 миллионов рублей
Набравшая 400 баллов рекордменка РФ рассказала, как готовилась к ЕГЭ
Депутат Милонов: не стоит отрываться на ребенке, если он напился на выпускном
