НВСПОСТ » exclusive » Байден заявил, что с его памятью все в порядке, но все равно попутал президентов Мексики и Египта

Байден заявил, что с его памятью все в порядке, но все равно попутал президентов Мексики и Египта

09:59, 09 февраль 2024
В мире
В ходе пресс-конференции в Белом доме президент США Джо Байден заявил, что его память в порядке, но затем неверно назвал президентов Мексики и Египта. Трансляция брифинга проходила через официальный аккаунт американского президента в социальной сети.


Говоря о действиях США в палестино-израильском конфликте, самый старший лидер в истории Соединенных Штатов дважды ошибся, называя президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси президентом Мексики.

"Как вы знаете, президент Мексики Сиси не открыл ворота на границе, чтобы проехала гуманитарная помощь. Я позвонил президенту Мексики Сиси и убедил его доставить помощь в Газу", – сказал Байден, не заметив своей ошибки.

Этот промах также был признан в Белом доме. "В какой-то момент он заявил, что разговаривал с президентом Мексики, имея в виду лидера Египта", – подтвердили в администрации президента США.

День ранее Байден также утверждал, что в 2021 году общался с бывшим канцлером Германии Гельмутом Колем, который скончался в 2017 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


[/smartphone]