Постпред США при НАТО не прогнозирует приглашение Киева в Альянс летом
На предстоящем саммите Североатлантического альянса в Вашингтоне в июле 2024 года не ожидается приглашения Киеву на вступление в организацию. Это заявила постпред Соединенных Штатов при НАТО Джулианн Смит, цитируемая агентством Reuters.
По словам Смит, за прошедший год были предприняты многочисленные действия для приближения Украины к интеграции в НАТО, а также для оказания помощи стране на фоне боевых действий. Однако на данном этапе ожидать приглашения на вступление в организацию не стоит.
На предыдущем саммите НАТО, который состоялся в июле прошлого года в Вильнюсе, было подчеркнуто, что будущее Киева связано с членством в альянсе. Тем не менее, конкретные сроки вступления не были определены.
Экс-посол ФРГ в США и Великобритании Вольфганг Ишингер предупредил Украину о невозможности ожидать членства в НАТО в ближайшем будущем, поскольку внутри альянса обязательно найдутся недовольные. Он также отметил, что для Киева нет оптимистичного сценария по вступлению в блок.
По словам Смит, за прошедший год были предприняты многочисленные действия для приближения Украины к интеграции в НАТО, а также для оказания помощи стране на фоне боевых действий. Однако на данном этапе ожидать приглашения на вступление в организацию не стоит.
На предыдущем саммите НАТО, который состоялся в июле прошлого года в Вильнюсе, было подчеркнуто, что будущее Киева связано с членством в альянсе. Тем не менее, конкретные сроки вступления не были определены.
Экс-посол ФРГ в США и Великобритании Вольфганг Ишингер предупредил Украину о невозможности ожидать членства в НАТО в ближайшем будущем, поскольку внутри альянса обязательно найдутся недовольные. Он также отметил, что для Киева нет оптимистичного сценария по вступлению в блок.
Ссылки по теме:
Россия: Ведущий игрок в производстве авиационных двигателей
Искусственный интеллект: новая реальность для работодателей и сотрудников
Нефть Brent снижается ниже $75: рекордное падение на фоне конфликта в регионе
Калинская не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге
Свет в конце тоннеля: США завершили борьбу с хантавирусом
