НВСПОСТ » exclusive » Экс-главком НАТО Ставридис испугался российских подводных лодок

Экс-главком НАТО Ставридис испугался российских подводных лодок

12:04, 23 февраль 2024
В мире
Адмирал ВМС США в отставке и бывший главком НАТО Джеймс Ставридис выразил серьезные опасения относительно возможностей российских подводных лодок. В своей статье для Bloomberg он отметил, что эти лодки, вероятно, способны спускаться на значительные глубины и нарушать подводные кабели, которые являются ключевой частью мировых коммуникаций.


По мнению адмирала, подводные коммуникации, через которые проходит множество финансовых транзакций ежедневно, недостаточно защищены и представляют собой уязвимую точку. Он призвал к улучшению безопасности в этой области, предлагая дополнительные исследования морского дна, прокладку резервных коммуникационных линий и развитие новых технологий передачи данных.

Ставридис также высказал мнение относительно конфликта на Украине, предполагая, что мирные переговоры между Москвой и Киевом могут начаться после президентских выборов в США. Он утверждает, что сценарий завершения конфликта может напоминать развитие ситуации на Корейском полуострове, где Москва продолжит контроль над Крымом и частью украинской территории.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


[/smartphone]