НВСПОСТ » exclusive » Литва признала 397 российских граждан угрозой национальной безопасности

Литва признала 397 российских граждан угрозой национальной безопасности

В период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года Литва признала 397 российских граждан угрозой национальной безопасности. Об этом сообщил временный поверенный в делах России в республике Александр Елкин, цитируемый РИА Новости. Отказано им в выдаче временного вида на жительство или его продлении.
Литва признала 397 российских граждан угрозой национальной безопасности

Многие из них - люди преклонного возраста, прожившие значительную часть жизни в Литве. Посольство РФ стремится оказать максимальное содействие российским гражданам, оказавшимся в такой ситуации.

Согласно Елкину, с министерством социальной политики Калининградской области договорились о временном размещении людей преклонного возраста в центре "Теплый дом" в городе Черняховске.

Также ранее стало известно, что с 1 марта россиянам, путешествующим поездом в Калининградскую область, будет запрещено выходить на станциях в деревне Кяна и городе Кибартай в Литве.

Источник: ren.tv

19:31, 27 февраль 2024
В мире
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Елкин Сергей Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг признаны в РФ иностранными агентами.