НВСПОСТ » exclusive » Туристка из России пострадала от слона в Индии

Туристка из России пострадала от слона в Индии

Газета Daily Mail сообщает о том, как российская туристка пострадала от слона во время экскурсии в Индии. Инцидент произошел 13 февраля в форте «Амер» под Джайпуром. Слон, на котором посетители подъехали ко входу в цитадель, схватил женщину хоботом в зоне выгрузки, развернулся и сбросил ее на землю.


В результате происшествия женщина сломала ногу, а также пострадал погонщик слона, упавший на землю и получивший ушибы. Этот инцидент напоминает о серьезных проблемах, связанных с взаимодействием человека и слонов. Ранее, в декабре, сообщалось о более чем 170 погибших в инцидентах со слонами на Шри-Ланке за первые 11 месяцев 2023 года.

Эксперты отмечают, что конфликт между людьми и слонами существует уже десятилетиями из-за постепенного освоения новых территорий и использования их для сельскохозяйственных целей. Это приводит к ограничению доступа слонов к воде и пище, что вызывает их агрессивное поведение и разрушения.

Источник: iz.ru

16:34, 28 февраль 2024
В мире
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.