НВСПОСТ » exclusive » На Байкале до 2030 года откроется круглосуточный курорт

На Байкале до 2030 года откроется круглосуточный курорт

На Байкале до 2030 года откроется круглосуточный курорт. По словам Владимира Путина, он будет функционировать с 0% загрязнений.
На Байкале до 2030 года откроется круглосуточный курорт

Источник изображения: pxhere

Начиная с 2021 года в РФ восстанавливается больше лесов, чем вырубается. Владимир Владимирович отметил, что будет создан Фонд экологических и природоохранных объектов с объёмом 1 млрд рублей. К 2030 году во всех нацпарках страны создадим инфраструктуру для экологического туризма. Президент также предложил открыть сеть центров реабилитации для травмированных и конфискованных диких животных.

Современные гостиничные комплексы появятся на побережьях Байкала, Каспия, Балтики, Азовского, Чёрного и Японского морей. Турпоток в целом должен увеличиться до 160 млн человек в год.

14:11, 29 февраль 2024
Общество
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС признаны в РФ иностранными агентами.