НВСПОСТ » exclusive » Загадочный объект упал в северной части Польши

Загадочный объект упал в северной части Польши

В воеводстве Варминско-Мазурском, на севере Польши, был зафиксирован падение неопознанного объекта, как сообщает пресс-служба полицейского управления в Оструде.


Из официального сообщения следует, что инцидент произошел на поле в одной из деревень в районе Милакова. В настоящее время место происшествия охраняется полицией, и на данный момент нет информации о пострадавших. Польские СМИ выдвигают предположение, что речь может идти о "военном объекте". Это вызвано предыдущими инцидентами, в том числе в ноябре 2022 года, когда в польском селе неподалеку от украинской границы упали две ракеты, приведшие к гибели двух человек. Позже стало известно, что они были запущены из ЗРК С-300, используемого Украиной в качестве системы ПВО.

Сначала польские чиновники обвиняли Россию в обстреле страны-члена НАТО. Однако позднее президент Польши Анджей Дуда заявил, что снаряды принадлежали украинским вооруженным силам. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также подтвердил, что одна из ракет ПВО Украины упала на территории Польши.

Источник: ren.tv

18:01, 04 март 2024
В мире
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.