НВСПОСТ » exclusive » Политолог Беляков предупредил о возможном росте цен на европейском рынке

Политолог Беляков предупредил о возможном росте цен на европейском рынке

Вячеслав Беляков, политолог, предупреждает о возможном росте цен на внутриевропейском рынке в связи с введением тарифов на зерно из России. Это решение Еврокомиссии может стать причиной изменений в экономическом ландшафте региона.
Политолог Беляков предупредил о возможном росте цен на европейском рынке

Ранее председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила о планах ввести тарифы на аграрную продукцию из России и Белоруссии. Эксперт отмечает, что подобные ограничительные меры не являются ничем новым для Евросоюза. Они вписываются в общую тенденцию ужесточения санкционной политики.

Беляков подчеркивает, что реакция на эти меры может быть неоднозначной среди сельхозпроизводителей различных стран Европы, учитывая их разные интересы как производителей, так и потребителей зерна. Однако он отмечает, что политические мотивы стоят за этими решениями, и их влияние на мировую экономику будет ограниченным.

Беляков также уточняет, что доля российского зернового экспорта в Европу составляет менее десяти процентов, поэтому изменения будут ощутимы лишь в некоторых секторах рынка. Однако он уверен, что мировое снабжение зерном из России останется практически неизменным.

Источник: ren.tv

09:49, 22 март 2024
В мире
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.