НВСПОСТ » exclusive » МИД РФ обвинил британские власти в распространении фейков о здоровье принцессы Уэльской

МИД РФ обвинил британские власти в распространении фейков о здоровье принцессы Уэльской

Министерство иностранных дел России заявило в пятницу, 22 марта, что члены королевской семьи и правительство Великобритании активно участвуют в создании и распространении фейков о здоровье принцессы Уэльской Кейт Миддлтон.


В релизе МИД отметило, что конспирологическая кампания в Британии, вызванная длительным отсутствием на публике принцессы Уэльской Кэтрин, выявила порочную природу британского политического истеблишмента. Они стремятся контролировать общественное мнение методом массовых медийных манипуляций и фейков.

Министерство отметило закрытость британской королевской семьи от своих подданных и указало на лояльность СМИ, которые целенаправленно подогревают слухи о "исчезновении принцессы".

МИД РФ подчеркнул, что власти предпочитают участвовать в распространении дезинформации, вместо борьбы с ней, уходя от прямых ответов. Ранее сообщалось, что принцесса Уэльская Кейт Миддлтон вышла в свет после операции на брюшной полости и выглядела здоровой и счастливой.

Источник: ren.tv

16:54, 22 март 2024
В мире
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.