Захарова: диалог России и США продолжится, когда будет необходимость
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге отметила, что контакты с Вашингтоном возобновляются, однако идут заметно медленнее, чем рассчитывали в Москве. По её словам, накопившиеся в отношениях проблемы, доставшиеся в наследство от предыдущего состава администрации США, создают дополнительные препятствия. 
Захарова подчеркнула, что в обеих столицах осознают важность регулярного обмена мнениями, но со времени саммита в Анкоридже министры иностранных дел России и США не встречались. Она добавила, что двусторонние контакты будут продолжены по мере необходимости.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков говорил, что общение между Москвой и Вашингтоном сейчас имеет место, но носит ограниченный характер. Аналогичную мысль выразил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отметив, что между странами существуют рабочие каналы для диалога.

Захарова подчеркнула, что в обеих столицах осознают важность регулярного обмена мнениями, но со времени саммита в Анкоридже министры иностранных дел России и США не встречались. Она добавила, что двусторонние контакты будут продолжены по мере необходимости.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков говорил, что общение между Москвой и Вашингтоном сейчас имеет место, но носит ограниченный характер. Аналогичную мысль выразил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отметив, что между странами существуют рабочие каналы для диалога.
Ссылки по теме:
Калинская не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге
Свет в конце тоннеля: США завершили борьбу с хантавирусом
Опасности купания в стоячих водоемах: на что обратить внимание
Стивен Сигал снизил цену на свой загородный дом в Подмосковье до 650 миллионов рублей
Набравшая 400 баллов рекордменка РФ рассказала, как готовилась к ЕГЭ
