Собянин и Беглов заключили соглашение о сотрудничестве городов в здравоохранении
Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заключили соглашение о сотрудничестве, целью которого является внедрение информационных технологий в амбулаторные медицинские учреждения Санкт-Петербурга. Об этом информирует агентство ТАСС. 
Собянин отметил, что за последние десять лет московская информационная система постоянно улучшалась, а два года назад было подписано соглашение о ее интеграции в стационарные медицинские учреждения Петербурга. По его словам, в настоящее время около 20 стационаров уже используют эту систему, и до конца текущего года большая часть медучреждений будет переведена на адаптированную для Петербурга версию московской системы ЕМИАС. Мэр также добавил, что сегодняшнее соглашение касается внедрения технологий в амбулаторный сектор.

Собянин отметил, что за последние десять лет московская информационная система постоянно улучшалась, а два года назад было подписано соглашение о ее интеграции в стационарные медицинские учреждения Петербурга. По его словам, в настоящее время около 20 стационаров уже используют эту систему, и до конца текущего года большая часть медучреждений будет переведена на адаптированную для Петербурга версию московской системы ЕМИАС. Мэр также добавил, что сегодняшнее соглашение касается внедрения технологий в амбулаторный сектор.
Ссылки по теме:
Россия: Ведущий игрок в производстве авиационных двигателей
Искусственный интеллект: новая реальность для работодателей и сотрудников
Нефть Brent снижается ниже $75: рекордное падение на фоне конфликта в регионе
Калинская не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге
Свет в конце тоннеля: США завершили борьбу с хантавирусом
